Associação Assuense de Taekwondo
01/06/2014

Copa das Federações: Resultados das categorias Cadetes, Juvenil e Sub-21

Data: 1/6/2014

Confira abaixo os resultados das categorias Cadetes, Juvenil e Sub-21, que disputaram a Copa das Federações, na sexta-feira e no sábado. Hoje estão em disputa as categorias Adulto e Master, cujos resultados divulgaremos no final do dia.
Parabéns aos vencedores da competição!

Cadetes: 

Masculino :
-33Kg
1º Rafael Magalhães (GO)
2º Victor Kazuya (SP)
3º Renny Henrique (PE)
3º Ítalo Ramos (CE)

-37Kg
1º FabrielAzevedo (PB)
2º João Victor (PE)

-41Kg
1º Jonatha Silva (RJ)
2º Yan Araujo (PB)
3º Leonardo Medeiros (PB)

-45Kg
1º Lucas Rodrogues (MG)
2º Marco Antonio (RS)
3º Lucas Lemos (PB)
3º Jonatan Santos (SC)

-49Kg
1º Jhonatas Vinicius (RN)
2º Aldair Santos (PE)
3º Miguel Jorge (PB)

-53Kg
1º João Bisneto (PE)
2º Nathan Torquato (SP)
3º Guilherme Angelo (CE)

-57Kg
1º Robert Lucas (RN)
2º Luiz Junior (CE)
3º Mateus Freire (MA)

Feminino:
-47Kg
1º Paloma Silva (MG)
2º Geovana Rodrigues(CE)
3º Natasha Silva (DF)
3º Sandy Macedo (SP)

-51Kg
1º Dayanne Silva (CE)
2º Maria de Jesus (RJ)

+59Kg
1º Bruna Lourenço (RN)
2º Karolayne Oliveira (RJ)
3º Julia Santos (PB)

W.O.
-44Kg – Laura Peixoto (RN)

Juvenil: 

Masculino :
-45Kg
1º Bruno Magalhães (GO)
2º Marcio Diego (RN)
3º Jonatan Duarte (SC)
3º Moisés Gonçalves (RN)

-48Kg
1º Paulo Ricardo (RN)
2º Jonatan Dias (CE)
3º Edney Sergio (RN)
3º Matheus Magalhães (GO)

-51Kg
1º André Luiz (PE)
2º Pedro Monteiro (DF)
3º João Penteado (SP)
3º Alex Rodrigues (PE)

-55Kg
1º Daniel Santos (RN)
2º Lucas Rodrigues (RJ)
3º Luis Santos (SP)
3º Fernando Oliveira (MA)

-59Kg
1º João Batista (RN)
2º Lucas Mateus (RN)
3º Roberto Santana (PE)
3º Wanderson Ferreira (PE)

-63Kg
1º Matheus Oliveira (SP)
2º Maurycyo Lima (CE)
3º Victor Matheus (PE)
3º Peterson Frutuoso (RN)

-68Kg
1º Lucas Silveira (MG)
2º José Harley (RN)
3º André Freire (PE)

-73Kg
1º Jonathan Ariel (RN)
2º Raphael Freitas (BA)
3º Klevisson Mendes (DF)
3º Vitor Lima (CE)

-78Kg
1º Matheus Borges (RS)
2º Lucas Oliveira (RJ)
3º Nelson Marques (PB)

+78Kg
1º Edson Souza Junior (SP)
2º Paulo Mozart (PE)

Feminino:
-42Kg
1º Dangela Guimarães (GO)
2º Thayná Malta (MG)

-44Kg
1º Danielle Oliveira (SP)
2º Patricia Celia (PE)
3º Thalia Cardoso (DF)
3º Laura Peixoto (RN)

-46Kg
1º Leticia Gonçalves (DF)
2º Juliana Santana (SP)
3º Ana Daiana (PE)
3º Maria Alves (SC)

-49Kg
1º Nivia Barros (RN)
2º Bianca Abreu (CE)
3º Keyla Silva (PE)

-55Kg
1º Thays Barbosa (RJ)
2º Stephany Carvalho (GO)
3º Stephanie Lima (RJ)

-59Kg
1º Adria Rayane (PE)
2º Stephanie Forcin (SP)
3º Raynara Mendonça (RN)
3º Kleidiene Kristine (DF)

-63Kg
1º Milena Lopes (RN)
2º Maria Eduarda Alencar (RN)

+68Kg
1º Vitoria Morais (PE)
2º Maria Rayla conceição (SC)

W.O.
-68Kg – Milena Titonelli (SP)

Sub-21: 

Masculino :
-54Kg
1º Everton Camargo (PR)
2º Ismael Barbosa (DF)
3º Lucas Rodrigues (RJ)
3º Gabriel Sales (RS)

-58Kg
1º Andriey Costa (PR)
2º Jerison Silva (SP)
3º Cleiton Xavier (PE)
3º Michael Douglas (PB)

-63Kg
1º Matheus Garcia (BA)
2º Edival Marques (PB)
3º Renato Barradas (RJ)
3º William Ribeiro (SP)

-68Kg
1º Marcos Fausto (RJ)
2º Jonatan Santiago (PE)
3º Anderson Monteiro (CE)
3º João Marinho (DF)

-74Kg
1º Maycon SIlva (PR)
2º Davi Corvelo (SC)
3º Danilo Teixeira (GO)
3º Pedro Haag (DF)

-80Kg
1º Bruno Rocha (ES)
2º Icaro Soares (MG)

+87Kg
1º Igor Lausen (DF)
2º João Santiago (PE)
3º Otho Matheus (PE)

W.O.
-87Kg – Joelmir Rocha

Feminino
-46Kg
1º Camila Silva (SP)
2º (Letícia Oliveira (SP)
3º Bruna Paixão (SP)
3º Kelly Santos (SP)

-49Kg
1º Nathalia Capute (PR)
2º Barbara Akemi (PR)
3º Renata Vidotto (SP)
3º Erica Cardoso (SP)

-53Kg
1º Bruna Idak (MG)
2º Carolina Araujo (SP)
3º Geovana Romanzini (RS)
3º Ranielly Gonçalves (PE)

-57Kg
1º Luiza Banks (PR)
2º Marcela Santos (RJ)
3º Wuilliane Cavalcante (RN)
3º Soraia Leite (SP)

-62Kg
1º Barabra Dias (DF)
2º Clecia Albano (RN)
3º Adria Rayane (PE)
3º Thaysa Reis (SC)

-67Kg
1º Paloma Lima (SP)
2º Milena Titonelli (SP)
3º Julia Oliveira (SP)
3º Katielen Mendes (DF)

-73Kg
1º Raiany Fidelis (MG)
2º Barbara Silva (RN)

W.O.
+73Kg – Thamiris Leira (RJ)

...