Associação Assuense de Taekwondo
17/05/2014

ASSÚ TAEKWONDO OPEN

10270284_530030617108839_552712562878240308_n

 

 

 

 

 

 

 

 

COLOCAÇÃO POR EQUIPE

CAMPEÃO – TEAM TKD ESCOLA (ASSÚRN )

VICE  – CAMPEÃO NATAL KIM (NATAL RN )

TERCEIRO –  COLOCADO SELEÇÃO CEARENSE (FORTALEZA CE)

VEJA ABAIXO RELATÓRIO CATEGORIA FAIXA PRETA

 

Assú Taekwondo

Relatório das Categorias Junior Masculino

Categoria Juvenil até 48 kg

1º Paulo Ricardo de Souza Melo  (Team TKD escola Assú)
2º Jonathan Dias ( Ronin TKD CE)
3ºMoiséis Gonçalves  (Team TKD escola Assú)
4ºEdney Sergio (Natal KIM)

 

Até 55 Kg

1º Daniel dos Santos ACT/ADNT
2º Lucas Matheus (Natal KIM)
3ºDeyvide Araújo (Jardim do Seridó)
4ºFabiano Junior (TKD Nova Geração Assú)

 

 

1º Peterson Endres (Team TKD Escola Assú)
2º Ítalo Max (Natal KIM)
3º Gabriel Perozi (Ronin TKD)
4º Mauricio Rodrigues  (Natal KIM)

Juvenil até 63

 

 

 

 

1º Jonathan Ariel Moraes (Team TKD escola Assú)
2º Davi dos Santos (Ronin TKD CE)
3º Víctor Hugo  (Ronin TKD CE)
4ºItalo Batista ( Paeko)

Juvenil até 73

 

 

 

 

Juvenil acima de 73

1º Guilherme Abrantes (Natal Kim)
2º Artur Fernandes (Macau)
3ºArtu Bulhões (Jardim do Seridó)

 

 

 

 

 

Juvenil Feminino até 44 Kg

 

1ºWiliane da Silva ( Icapui CE /Ronin TKD)
2º Maria Litor  (Natal Kim )
3º Maria Eduarda (Natal KIM)

 

Juvenil Feminino até – 49 Kg

 

1º Nivea Barros  (Team TKD escola ASSÚ)
2º Bianca (Ronin TKD CE )
3º Giovana da Silva( Ronin TKD)
4º Taiza Carla (Jardim do Seridó)

 

Juvenil Feminino  até 55

1º Yandra Quixadá (Ronin TKd )
2º Renata Kely  (Natal Kim)
3ºJamile Evelyn ( Ronin TKD)
4º Andara Leticia (Natal Kim)

 

Juvenil até 63 kg

1º Milena Karla (Natal Kim)
2ºGardênia Guedes ( equipe Paeko)

 

Acima de 63

1º Maria Eduarda Alencar (Team TKD escola)
2º  Larissa Barbosa Natal KIM

 

Categoria Cadete acima 59 kg

1º Bruna Silva  (Team TKD escola) wo

 

 

 

 

 

Adulto

 

Categoria Adulta até 58 Kg

1º Brauly Berto (Team TKD escola Assú)
2º Everson Henrique (Natal KiM)
3ºJeilton Costa (Natal KIM)
4º Railson Bezerra( Natal KIM)

 

Categoria até 63 Adulta 63 Kg

1º Fabio Acioli ( Natal Kim)
2º Thiago Jorge ACT/ADNT
3º Giugliano Silva (Natal KIM)
4º Lucas Ferreira (Ronin TKD CE)

 

Categoria até 80 KG

1º Roberto Costa ( Icapui CE)
2º Luiz Eduardo ( TKD nova Geração Assú)
3º Jânio Jales Natal KIM
4ºLuiz Paulo (Arei Branca)

 

Acima de 80 KG

1º Joelmir Teixeira  (Ronin TKD CE)
2º Jorge Luiz (Team TKD escola Assú)
3º Joebson Jales (Natal KIM)

 

CATEGORIAS COLORIDAS SERÁ PUBLICADO POSTERIOMENTE

...