Associação Assuense de Taekwondo
16/09/2019

Associação Assuense de Taekwondo conquista 37 medalhas na VII copa Guamaré de Taekwondo.

A delegação da AAT, formada por atletas da categoria de base esteve representando nossa cidade na copa Guamaré de Taekwondo realizou uma ótima apresentação neste sábado dia 14 setembro de 2019, o evento contou com a participação de atletas de todas as categorias de base como também atletas que disputam eventos interestaduais, a equipe Assuense teve vários destaques e em todas as categorias. Com essa atuação os atletas de nossa cidade conquistaram um número expressivo de medalhas.

“Acredito que o comprometimento de todos os envolvidos foi fundamental para possibilitar esse resultado, todos estão de parabéns com as conquistas professores, técnicos e atletas do Taekwondo Assuense, ressaltou Fábio Lourenço diretor técnico da AAT e Federação Potiguar de Taekwondo que fez questão de expressar que está muito feliz com a organização do Circuito Potiguar de Taekwondo. Que representa hoje um pilar muito importante para fomentação da modalidade no Estado do Rio Grande do Norte.

Formação da equipe teve participação do Team Taekwondo escola, Projeto Atleta cidadão, Taekwondo Nova Geração, SCFV e Projeto Sementes da Esperança.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vejam Mais fotos em nossas Redes Sociais.

 

Veja aqui o quadro de medalhas

1.    Mateus Xavier de Oliveira Lima Ouro
2.    Poliana Cecilia de oliveira Ouro
3.    Clécia Cândida Albano Ouro
4.    Poliana Cecilia de oliveira Ouro
5.    Jonas Vinicius da Cunha Silva Ouro
6.    Leon Sales Ouro
7.    Paulo Henrique de V. Júnior Ouro
8.    Letícia Vasconcelos F da Silva Ouro
9.    Paloma Jennifer de M. Souza Ouro
10. Antonelly Rianny Cabral Ouro
11. Vitório Antoni Ouro
12. Sidney Jeferson de M. Ferreira Ouro
13. Carlos Henrique Juvêncio Ouro
14. Antônio kaio da Silva Pereira Ouro
15. Raquele Vitoria Ouro
16. Lara Letícia Fonseca Mendonça Ouro
17. Kauê Lucas de Oliveira da Silva Ouro
18. Vitória Tainar Ouro
19. Maria Luiza Ouro
20. Rafaela Ouro
21. Iago Ouro
1.    Jamile Kelly Ribeiro Prata
2.    Nalison Michel Prata
3.    Clara Monara De Simplício Prata
4.    Márcia Viviane da Silva Prata
5.    Anderson de Oliveira Lima Prata
6.    Flaviana Ellen Prata
7.    Riane Patrícia de Macêdo Prata
8.    Adila Eloisa Prata
9.    Sidney Jeferson Prata
10. Victor Giovanni Delfino Lopes Prata
11. Kedson Lucas Prata
12. Waderir Guilherme Prata
13. José Belo Prata

Prata

Prata

14. Alexandre Araújo

15. Radja

1.    Ismael bronze Bronze
2.    Jonathas Ariel Bronze
3.    Lucas de Sousa Furtado Bronze
4.    Davi

 

Bronse

 

 

...